II районная научная конференция «Летопись Победы»

26 апреля в УК "Городокский районный краеведческий музей" состоялась II районная научная конференция "Летопись Победы", посвященная деятельности партизанских отрядов и подпольных групп на территории Городокского района. Цель конференции:  патриотическое воспитание молодежи, интеллектуальное и творческое развитие посредством исследований исторических событий, позволяющих по достоинству оценить роль партизанского движения в общей победе советского народа в Великой Отечественной войне. Задачи конференции были следующими: углубить знания по истории партизанского движения на Городокщине; сформировать преемственность духовно-нравственных идеалов поколений,; способствовать совершенствованию приемов и методов поисково-исследовательской деятельности  учащихся; повысить интеллектуальный уровень учащихся, содействовать развитию их творческих способностей, навыков самостоятельной научно-поисковой деятельности. В конференции приняли участие: УК "Витебский областной музей Герой Советского Союза М.Ф. Шмырёва", сотрудники учреждения "Государственный архив Витебской области", преподаватели и учащиеся учреждений образования Городокского района. На конференции был продемонстрирован документальный фильм "Бацька Мінай", посвященный командиру 1-ой Белорусской партизанской бригады М.Ф. Шмыреву, предоставленный УК "Витебский областной музей Герой Советского Союза М.Ф. Шмырёва". Выступления участников конференции сопровождались презентациями по теме.