День Победы в Музее боевой славы

День Победы — один из самых масштабных праздников в Республике Беларусь. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, чествуем ветеранов, которые приближали победу на фронте и в тылу.
Праздничные мероприятия в Музее боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в этот знаменательный день стартовали с самого утра. По традиции, у входа в музей были представлены материалы по итогам акции «Помним… Ценим…» за 2019 год. Для посетителей нашего музея проводились обзорные и тематические экскурсии, состоялось знакомство с новой временной экспозицией «Полоцк 1944» из фондов музея-заповедника. Временная экспозиция «Полоцк 1944» раскрывает историю освобождения самого древнего белорусского города от немецко-фашистских захватчиков.
В рамках праздничной программы в стенах музея, посетителям было предложено посмотреть документальные фильмы о Полоцке в годы Великой Отечественной войны, снятые при информационной поддержке сотрудников Музея боевой славы.