Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник и Управление культуры Даугавпилсской краевой думы Латвийской Республики подписали Соглашение о сотрудничестве.

12 июня на площадке Культурного центра Даугавпилсского края было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры и туризма между Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником и Управлением культуры Даугавпилсской краевой думы. Со стороны Национального Музея-заповедника соглашение подписал директор — Джумантаева Тамара, со стороны управления культуры Даугавпилсского края — руководитель проектов — Инара Муканэ.

Стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве - совместном участии в сфере культуры: рекламных мероприятиях, направленных на продвижение культурного продукта Партнеров на местный и международный рынок, обмене выставками, организации и проведении пленеров, участии в совместных форумах, встречах и конференциях, организации туристических рекламных туров по региону с участием средств массовой информации и участии в республиканских и региональных выставках.

Кроме того, стороны договорились содействовать совместной работе по подготовке и написанию новых проектов в рамках трансграничных программ.

Благодаря такому сотрудничеству, сотрудники музея-заповедника откроют для себя новые страницы культуры Латвии.