Творческая встреча с автором выставки "ХламАрт: мусор+ воображение"

7 августа 2019 года состоялась встреча с автором художественных сюжетов выставки «Хлам Арт: мусор + воображение»- Гринюк Раисы Ивановны. На протяжении месяца посетители могли любоваться замысловатыми сюжетами.
Цель выставки «ХламАрт: мусор + воображение»- показать, что удивительное находится рядом, просто люди не умеют его разглядеть.
За последние 50 лет количество мусора, производимое каждым человеком, выросло почти вдвое – с 1,2 до 2 кг в день.
Люди стали больше потреблять и больше мусорить, даже не задумываясь, к каким последствиям это приводит.
Но кто бы мог подумать, что мусору можно найти применение? Все работы сделаны из бросового материала. Гости выставки познакомились с Раисой Ивановной, узнали об истории нового направления в искусстве «Ресайклд-Арт», задавали вопросы о процессе создания художественных картин.
ГУК "Ивацевичский историко-краеведческий музей" вручил Гринюк Р. И. благодарность за участие в музейном проекте "АРТ-Дебют".