Волшебный мир камня

Многие ли из вас в детстве собирали камушки различной формы и цветов? Вспомните как долго можно рассматривать эту удивительную частицу природы. Видов камней насчитывают множество, они различаются по составу, структуре, месторождению. Каждый из них уникален и красив, из-за чего многие камни применяются в ювелирном деле и прикладном художественном творчестве. Одни люди ценят из-за красоты, другие – за полезные качества, третьи – за лечебные и магические свойства. У каждого минерала своя история, окрас и свойства.
Мир камней очень разнообразен, а их значение сложно переоценить для истории человечества. Во все времена камни использовались для самых разных нужд: от изготовления предметов быта и оружия, до ювелирных украшений.
Увидеть разнообразие минералов и полудрагоценных камней, найденных на территории Березовского района и за его пределами, услышать легенды и предания о самоцветах приглашаем вас на выставке из фондов музея и частной коллекции «Волшебный мир камня!» в галерее искусств. А также вы сможете подобрать себе украшение авторской работы от мастера Аллы Чернявской.

924