Представляем виртуальную выставку «Новая жизнь старых ремёсел»

Музей традиционного ручного ткачества Поозерья представляет виртуальную выставку «Новая жизнь старых ремёсел» в рамках международного проекта ENI-LLB-1-216 «Изучение и сохранение традиционных ремесленных навыков жителей долины Двины/Даугавы и передача их будущему поколению».
На выставке представлено около 80 предметов из фондовых коллекций НПИКМЗ, датируемых началом XX и ХХІ века. Особенностью выставки стало то, что предметы (горшки, одежда, игрушки, музыкальные инструменты), сделанные руками мастеров, повествуют об истории и современной жизни традиционных ремёсел Поозерья.

Эта публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Её содержание является исключительной ответственностью Научно-исследовательского и просветительного учреждения культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» и не является отражением официальной позиции Европейского Союза.

#latvialithuaniabelarus#lvltby