“Колеры настрою”

22 сентября 2020 года в Лепельском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки члена Белорусского союза художников Олега Александровича Сковородко «Колеры настрою».
Сковородко О.А. родился 5 октября 1948 г. в д. Осьё Лепельского района Витебской области. Персональные выставки О.А. Сковородко проходили в Беларуси, России, Германии, Франции, Польше, Латвии, Эстонии и др. Художник смело обобщает форму: его работам присущи формальная стилизация, образный символизм. Характерной чертой всех работ является позитивное колористическое решение. Работает в жанрах: натюрморт, сюжетно-тематичекие картины.
На открытии выставки присутствовали: директор Национального художественного музея Прокопцов Владимир Иванович, председатель Белорусского союза художников Отчик Глеб Анатольевич, заместитель председателя Лепельского райисполкома Азарёнок Виктор Владимирович, искусствовед, доцент кафедры изобразительного искусства ВГУ им. Машерова Цыбульский Михаил Леонидович, декан художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова Соколова Елена Олеговна, доцент кафедры изобразительного искусства ВГУ им. Машерова Сенько Дмитрий Степанович.