Вечер вокальной музыки «Эти летние ночи…»

19 июня 2021 в 18.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал ГУ «Музей истории города Минска», приглашает на вечер вокальной музыки «Эти летние ночи…». Проект подготовлен совместно с Филармонией для детей и юношества.

Эти летние ночи прекрасные,
Ярким светом луны озаренные,
Порождают тревоги неясные,
Пробуждают порывы влюбленные
/ Даниил Ратгауз /

Замечательные строки из романса Сергея Рахманинова переносят нас в чувственный мир романтики, искренности и эмоциональной открытости. Такая атмосфера будет царить и в большой гостиной усадебного дома на вечере вокальной музыки «Эти летние ночи…».
В исполнении солистов Белорусской государственной филармонии Анны Янковской (сопрано), Валентины Добровольской (меццо-сопрано) и Дмитрия Туника (бас) прозвучат арии, дуэты и романсы Вольфганга Амадеуса Моцарта, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Александра Даргомыжского, Сергея Рахманинова, Жака Оффенбаха, Лео Делиба, Вячеслава Петько и др.
Партия фортепиано – дипломант международного конкурса Ольга Маркевич.

Филармония для детей и юношества Белорусской государственной филармонии объединяет высокопрофессиональных певцов, инструменталистов и музыковедов. Многие представители творческого состава – лауреаты и дипломанты престижных международных и национальных конкурсов. В репертуаре Филармонии – разнообразные музыкально-познавательные программы и музыкальные спектакли для детей.

Возможен предварительный заказ билетов по телефонам: (017) 285 18 86 и (017) 396 18 86.
Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2