Музыкальная программа «Новая классика»

9 июля 2021 года в 18.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится выступление «Классик-джаз трио» с программой «Новая классика» в рамках выставки живописи «О далеком и близком» объединения «Традиция» Белорусского союза художников.

Когда речь заходит о великолепной джазовой обработке произведений классической музыки, непременно на ум приходит «Классик-джаз трио». Трио классических музыкантов, солистов Белорусской государственной филармонии (Татьяна Старченко – рояль, Виктор Ольшевский – контрабас, Игорь Авдеев – ударные) трансформирует «классиков»: в программе вы можете встретить произведения из различных музыкальных эпох (барокко, классицизм, романтизм…), которые дополняются современными джазовыми интерпретациями, сочетание сложности музыкального языка И.С. Баха, В.А. Моцарта, Ф. Шопена, Н. Римского-Корсакова, Э. Вила-Лобоса, А. Пьяццоллы, А. Цфасмана, С. Монюшко, обращение к традиционным белорусским мелодиям и современные интерпретации в направлении классика-джаз позволяют соединить высокую гармонию с ритмами и энергией современного мира.

В Художественной галерее Михаила Савицкого 9 июля в 18.00 в рамках выставки живописи «О далеком и близком» Классик-джаз трио представит программу «Новая классика». В ней соединяются традиции и новый взгляд на них из XXI века, прошлое и современное, далекое и близкое, классика и джаз. Бережная трансформация шедевров классической музыки объединяет, создает новые смыслы и показывает многообразие нашей жизни.

Входные билеты:
10 руб. — для взрослых
8 руб. — для студентов, пенсионеров
5 руб. — для школьников

Художественная галерея Михаила Савицкого
пл. Свободы, 15 (станция метро «Немига»)