Вечер русского романса

9 апреля в 16.00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале Музея истории города Минска, состоится мероприятие с музыкальной программой «Вечер русского романса», организованное совместно с «Музыкальной гостиной» Белгосфилармонии.

Русский романс — это уникальный жанр, для которого важен не только красивый голос, драматический талант, но и нечто особенное, что позволяет исполнителю создавать неповторимую волшебную атмосферу. Именно таким даром обладают солисты Большого театра Беларуси Тарас Присяжнюк (тенор) и Марта Данусевич (сопрано).
Сформировавшийся в начале ХІХ века русский романс, к середине столетия начал звучать и в белорусских усадьбах. Сентиментальные и нежные произведения русских композиторов стали частью культурной жизни губернского Минска.
В программе прозвучат классические романсы ХІХ века А. Варламова, М. Глинки, А. Гуриева, А. Грибоедова.
Представляет программу известная белорусская пианистка Татьяна Старченко.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

«Музыкальная гостиная» – это уникальные авторские программы, в которых представлена насыщенная палитра музыкальных жанров: сольные инструментальные концерты, камерно-инструментальная, камерно-вокальная, симфоническая музыка. Художественный руководитель – Татьяна Старченко.

Бронирование билетов на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
minskmuseum.by