Весна Победы


8 мая в 16.00, в честь Дня Победы в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе» музей «Лошицкая усадьба», филиал Музея истории города Минска, приглашает на мероприятие с музыкальной программой «Весна Победы» с участием белорусских музыкантов Инны и Сергея Кравец.

Весна Победы 2022 года проникнута исторической памятью о великом подвиге белорусского народа, уважением и благодарностью ветеранам.
На мероприятии мы вспомним о героическом подвиге в Лошице, на окраине Минска, с участием минских подпольщиков студентки лечебного факультета Минского медицинского института Нины Моисеевой и семьи Чижевских, в честь которых названа одна из улиц столицы Беларуси.
В честь Дня Победы в исполнении Инны и Сергея Кравец прозвучат песни «Смуглянка», «Синий платочек», «Тёмная ночь», «Вечный огонь», «Любимый город» и другие всем известные и ставшие дорогими песни и романсы военных лет.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.
Бронирование билетов на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Сергей Кравец – певец, композитор, актер театра и кино. Автор музыки для мюзиклов и сказок.
Инна Кравец – певица, поэт, лауреат международного конкурса «Романсиада» (город Москва) и фестивалей-конкурсов «Эвридика» имени Анны Герман (город Минск), член Союза музыкальных деятелей.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
(017) 396 18 86
minskmuseum.by

8 мая (воскресенье)
16.00

Входной билет:
12.00 – взрослые
8.00 – студенты, пенсионеры
6.00 – учащиеся

79

Ещё в этом музее сегодня