«Фэст гарбаты і лекавых зёлак»

Люди, жившие в стародавние времена, относились к растениям как к равным себе существам. Наши предки не только умели правильно общаться с травами и просить о помощи, но и рационально использовали их целебные и магические свойства себе на пользу. Изначально знания о травах было доступно только «непростым людям» — ведунам, знахарям. Но со временем часть информации открылась простому люду.

Так и сотрудники Мостовского государственного музея «Лес и человек» могут рассказать о травах не меньше, даже если не больше, чем самый почётный знахарь древности. В связи с этим музей «Лес и человек» подготовил интерактивно-развлекательную площадку «Фэст гарбаты і лекавых зёлак», и принял участие в программе праздничных мероприятий, посвящённых дню Независимости Республики Беларусь.

Жители и гости города смогли познакомиться с различными лекарственными травами, правилами сбора и их хранения. Поучаствовали в мастер-классе по созданию чайных шедевров с целебным эффектом. Кроме того, насладилась отличным вкусом и ароматом приготовленного чая, и получили пользу для своего здоровья.

Вдобавок, любой желающий мог поучаствовать в различных играх с лекарственными травами и проверить свои знания о растениях родного края. И даже, принять участие в лотерее и унести с собой лекарственные чаи с целебными свойствами, собранные заботливыми руками наших сотрудников.

375