День мира!

Вчера состоялось мероприятие посвященное международному "Дню мира". В мероприятии принял участие и наш музей. Мир - это главная ценность и цель нашей жизни. Каждый год 21 сентября все люди планеты отмечают Международный день мира. День учрежден Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Символ праздника -голубь.

В этот день для учащихся школы г.п. Большая Берестовица ГУК "Берестовицкий центр культуры и народного творчества", ГУК "Музей Белки в Большой Берестовице" и ГУО "Берестовицкая детская школа искусств" организовали мероприятие "Как хорошо под мирным небом жить". В рамках мероприятия была организована выставка рисунков художественного отделения детской школы искусств, продемонстрировали познавательный материал Белорусского фонда мира. Особенно запоминающим моментом было создание общего "Древа мира", подготовленного сотрудниками музея. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма про дружбу.