Украшаем новогоднюю елку вместе!

Дорогие друзья!

Приближается один из самых любимых и волшебных праздников – Новый год! Это сказочное время объединяет людей, а главным атрибутом торжества традиционно является красавица-елка.

В преддверии новогодних праздников в 2021 году в Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева и Арт-гостиной «Высокое место» зародилась музейная традиция наряжать новогоднюю елочку вместе с авторами наших проектов и художественных выставок. Уникальные авторские украшения подарили атмосферу праздника и сделали елку в галерее необычной, яркой и запоминающейся.

Приглашаем участников выставочных проектов 2022 года поддержать нашу традицию и поучаствовать в украшении новогодней елки! Это может быть авторская новогодняя игрушка с пожеланиями, либо иное украшение. Елочка ждет вас!

Благодарим художников и кураторов выставочных проектов 2022 года!

Персональные выставки:

Татьяна Фомина, Лариса Зарубина, Юрий Козел, Дмитрий Мшар, Владимир Кожух (Марина Кожух, Юлия Кожух), Ирина Воронина (Наталья Гагарина), Борис Первунинских, Виктор Минко, Екатерина Кенигсберг (Хань Юнган), Александр Костюченко (Константин Костюченко), Вячеслав Дудоладов, Михаил Маруга (Алексей Маруга, Марина Мулявина, Ольга Мулявина, Ольга Брилон), Валерий Толкачев, Ирина Колесникова, Татьяна Маклецова, Маргарита Щемелева, Николай Байрачный, Юрий Гудинович.

Коллективные выставки:

«Настроение весны» (куратор – Наталья Сак), «Бесконечная фантазия» (куратор – Христина Высоцкая), «МИР ДЕТСТВА» (куратор – Юлия Капцевич), «Windows & Bridges» (кураторы – Христина Высоцкая, Мануэль Вандл), «TERRA COTTA» (куратор – Иван Артимович).

Наши партнеры:

ОО «Белорусский союз художников», ОО «Белорусский союз женщин» (клуб «Сузор’е»), ГУО «Детская школа искусств №1 г. Минска», УО «Белорусская государственная академия искусств», РОО «Белорусский детский фонд», галерея «LIBRA» («FARBA»), галерея «Предместье», Учреждение «Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония» (музей В.Г. Мулявина), Венский университет прикладных искусств.

В Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева и Арт-гостиной «Высокое место» вам рады!