Открытие выставки «100 лет как один день»

Сегодня 16 декабря в Минском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «100 лет как один день» посвященной 100-летию образования СССР. Нашими гостями стали учащиеся школ города и представители старшего поколения. Особенно понравились инсталляции советской квартиры: старая мебель, ковры и кухонная утварь советских времен, теле- радиоаппаратура, чемоданы, одежда и многое другое. И, конечно, в центре зала – Новогодняя елка, украшенная советскими игрушками.

Одновременно стартовала акция «Елка историй» в рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети». В семейном кругу делятся интересными историями, которые передаются из поколения в поколение. Наши гости принесли старинные новогодние игрушки и интересные истории и стали первыми участниками акции. За это музей им вручил памятные подарки. Самые интересные игрушки и истории станут основой для создания музейного календаря «Елка историй!». Каждый из вас может стать участником акции до 23 декабря! А кто станет победителем, следите за новостями.