Подведены итоги областного конкурса

Кличевский краеведческий музей стал победителем областного конкурса на лучшую музейную экспозицию, посвящённую жертвам политики геноцида в Могилёвской области в годы Великой Отечественной войны. Дипломами и памятными сувенирами также награждены Глусский районный историко-краеведческий музей (ІІ место) и Шкловский историко-краеведческий музей (ІІІ место).

Экспозиционный раздел «Память без срока давности» в нашем музее  стал результатом дополнительной поисковой и научно-исследовательской работы, проведённой при содействии прокуратуры Кличевского района.

Музеями Могилёвской области была проведена огромная работа по воплощению темы геноцида белорусского народа в постоянных экспозициях, выставках, мероприятиях, что было отмечено на торжественном подведении итогов областных гражданско-патриотических проектов.