День бесплатного посещения музея

25 января 2023 года в рамках реализации соглашения между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь в области музейного дела от 15 сентября 2022 г. стал очередным днем бесплатного посещения музея.

Любанский музей народной славы в этот день посетили 214 учащихся учреждений образования города Любань и Любанского района. Для учащихся начальных классов Уречской СШ № 2 была проведена интерактивная экскурсия–игра «Один день из жизни доисторического мальчика», учащиеся 2-3 классов гимназии № 1 г. Любани и 11 класса СШ № 1 г. Любани услышали Новогодние истории в экспозиции одноименной выставки. Старшеклассники гимназии № 1 г. Любани познакомились с отдельными страницами истории родного края в контексте истории СССР во время экскурсии по экспозиции выставки «Страна мечтателей, страна героев». Для учащихся Реченской СШ были проведены экскурсии по временной экспозиции «Без срока давности», а учащиеся 7 класса СШ № 1 г. Любани во время экскурсии в стационарной экспозиции музея открыли для себя «Новую землю» - так назвал осушенные болота Любанщины Михась Зарецкий.