Выставка «Художники Могилевщины»

В выставочном зале Горецкого районного историко-этнографического музея работает выставка «Художники Могилевщины», посвященная 85-летию со дня образования Могилевской области.

На выставке представлены произведения художников, чей жизненный, творческий пути связаны с Приднепровским краем. Вниманию посетителей представлены картины уроженцев Горецкого района, членов Союза художников СССР В. Васильева, Ф. Евмененко, Я. Симкина, Т. Яшкиной. Впервые демонстрируются графические рисунки Я. Симкина, полученные музеем в 2022 году в качестве иностранной безвозмездной помощи от родственников художника.

Большое место занимают работы современных могилевских живописцев, членов Белорусского союза художников Л. Журавович, В. Юрковой, Ф. Киселева, Н. Лихоненко, дополняют экспозицию картины горецких авторов Н. Рыжова, Л. Синайского, В. Дыдикова, О. Боровикова.