Открытие выставки работ художников объединения Аrtбрама «Восеньскія ўражанні»

11.02.2023 г. в Галерее искусств состоялось открытие выставки работ художников объединения Аrtбрама под названием «Восеньскія ўражанні».

Впервые на Берёзовщине объединение Аrtбрама было создано в 2022 году. Для нашего города - это знаковое событие, так как Аrtбрама, которая родилась по результатам деятельности художников планирует организовывать новые пленэры, появятся работы, которые будут выставляться не только в экспозиционных залах Галереи, но и на других выставочных площадках Беларуси.

Руководитель объединения Аrtбрама - талантливый художник, который в своё время являлся архитектором Березовского района - Анатолий Васильевич Морозюк.

Прекрасные художественные сюжеты, которые представлены в выставочном зале, изобразили на своих полотнах талантливые художники, инициаторы творческих проектов, которые силой своего искусства зажигают в людях огонь жизнелюбия и доброты:

• Анатолий Морозюк
  • Татьяна Зданевич
  • Евгений Иванов
  • Майя Веклич
  • Николай Козак
  • Наталья Пучинец
  • Анастасия Велесевич

Каждый автор презентовал свою работу: чем вдохновлялись, какая история легла в основу, какие эмоции испытывали при написании картины.

Украсили мероприятие своими замечательными композициями педагоги Детской школы искусств №2 Ирина Курочкина и Ирина Путькалюк.

Покинув выставочный зал, все гости унесли с собой радость от общения с прекрасным.