Интересные находки

В новых поступлениях за февраль у нас есть интереснейшая брошюра, в которой рассказывается о работе Городокской киносети в 1956 г. Предлагаем почитать самые интересные страницы в прикреплённых фото!

Фото кинотеатра «Родина».

Сейчас это здание можно увидеть только на фотографиях. Построено оно было в ноябре 1949 г. в парке рядом с улицей Советской, на месте нынешнего теннисного корта. В здании был зрительный зал на 300 мест, в котором стояли деревянные скамейки с номерами рядов и мест. Посередине зала был проход. В зале также была обустроена сцена. Кинофильмы показывали ежедневно в 20 и в 22 часа. В фойе между сеансами обязательно были танцы под аккордеон.

Также в здании кинотеатра днём всех желающих, независимо от возраста, обучали бальным и русским танцам. Учителем танцев работал Каплунов Николай.

В июне 1967 г. в г. Городке на площади имени В. И. Ленина было построено новое здание кинотеатра «Родина».