Выставка «Тени сожженных деревень»

Выставка рассказывает о населенных пунктах Гродненской области, сожженных фашистами в годы Великой Отечественной войны. Ведь трагедия белорусских сел – это не случайный эпизод войны, а один из многих фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида, проводимой нацистской Германией в отношении белорусского народа. Память об этих страшных преступлениях должна остаться в сердце каждого гражданина Беларуси.

Проект подготовлен при содействии редакции газеты «Гродзенская праўда», учреждения «Государственный архив общественных объединений Гродненской области» и Гродненского государственного музея истории религии. Выставку посетили учащиеся Новогрудского торгово-экономического колледжа, Новогрудской специальной школы-интерната и другие.