Школьники посетили краеведческий музей...

29 марта 2023 года Воложинский краеведческий музей посетили учащиеся средней школы №1 г. Воложина и ребята, которые находятся на оздоровлении в детском санатории «Налибокская пуща» ОАО «Белагроздравница». Для юных посетителей сотрудники музея подготовили и провели экскурсии и мероприятия в рамках Дня краеведа «Это земля твоя и моя!». Ребята познакомились со страницами летописи города Воложина и Воложинщины, жизнью и бытом наших предков. Для учащихся младшего школьного возраста был проведён музейный урок с элементами интерактива «Наша хата поўна экспанатаў”.

Все мероприятия для школьников были проведены на бесплатной основе в рамках Соглашения о сотрудничестве в области музейного дела между Министирством образования и Министерством культуры Республики Беларусь.