Учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Островца» посетили выставку о Сергее Притыцком

13.04.2023 выставку «Мы верылі, што прыйдзе час нашага вызвалення…” Жыццё і подзвіг Сяргея Прытыцкага», посвященную участнику Второй мировой войны и политику С.О. Притыцкому, посетили учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Островца».

Посетители выставки узнали интересные факты из биографии Сергея Осиповича, изучили предметы той эпохи, в том числе, находившиеся в его личном пользовании, посмотрели эпизоды художественного фильма "Красные листья", прототипом главного героя которого был Сергей Притыцкий.

По завершении посещения, учащимся были предложены вопросы-загадки о Притыцком, с которыми они справились блестяще. Особенный интерес вызвали картины и литература экспозиции.