Выставка к 90-летию Нинель Счастной

Нинель Ивановна Счастная — известная белорусская художница, неординарная творческая личность, жизнь и деятельность которой — пример преданного служения искусству.

В залах Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника открылась выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения Н. И. Счастной. На выставке представлены живописные и графические произведения художницы из собрания Полоцкого музея-заповедника. Творчество художницы особо ценимо полочанами, так как родилась художница в Полоцке и вся её жизнь связана с родным городом. На выставке представлен портрет Ф. Скорины, образ святой Евфросинии Полоцкой, а также два автопортрета, выполненные ею в технике литографии под названием «Папараць-кветка» и «Одуванчик».

Надеемся, что подготовленная музейными сотрудниками юбилейная выставка произведений Н. И. Счастной станет стимулом для более обширного знакомства с творчеством этой удивительной художницы. Помимо данной выставки её работы можно увидеть в постоянной экспозиции Художественной галереи, в аудиториях историко-филологического факультета Полоцкого государственного университета, в Центре ремесел и национальных культур и, конечно, в экспозиции Национального Художественного музея Республики Беларусь.

Приглашаем Вас!! Выставка будет работать до 14.05.2023 года.

395