Делегация Верховного суда Республики Узбекистан посетила Круглянский район

Ряд встреч по всей стране проходит в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея Верховного суда Республики Беларусь.

Круглянский район посетила делегация Верховного суда Республики Узбекистан, в составе которой первый заместитель председателя Верховного суда республики Робахон Махмудова, судья Верховного суда Ойбек Баракабаев. Сопровождали почетных гостей первый заместитель председателя Верховного суда Республики Беларусь Валерий Калинкович, председатель Могилевского областного суда Игорь Прошко. В нашем районе гостей искренне встречали председатель райисполкома Сергей Ермолицкий, заместитель председателя Анжела Лукашевич, председатель суда района Дмитрий Сосновский.

Гостей посетили центральный парк культуры и отдыха, где установлен бюст Героя-партизана Мамадали Топиволдиева.

Цветы благодарной памяти потомков легли к бюсту Героя, а также к подножию памятника «ОБЗОР».

Затем гости посетили районный историко-краеведческий музей, где ознакомились, в том числе, и со специальной экспозицией, посвященной самым заслуженным участникам войны.

– Мы все выросли на подвигах прославленного земляка, – отмечает первый заместитель председателя Верховного суда республики Робахон Махмудова. – Я хорошо знакома с его детьми, внуками. На таких людях, как Мамадали Топиволдиев, и держится наша земля. Мне кажется, что в Беларуси он не только помог освободить страну от фашистско-немецких захватчиков, но и оставил здесь частицу своей души.