День призывника в музее

Беречь мирную жизнь своей страны – удел мужественных: 19 апреля в Круглом прошел уже ставший доброй традицией День призывника

Он посвящался проводам в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь молодых жителей Круглянщины. В текущую призывную кампанию призвано 8 наших земляков. Началось мероприятие с посещения Свято-Троицкого православного храма, где настоятель храма, протоиерей Геннадий Кожановский отслужил молебен на благое дело и произнес напутственную речь в адрес призывников, а также вручил им нательные крестики, иконы и свечи.

Посетили будущие солдаты и братскую могилу, где почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили живые цветы.

По сложившейся уже традиции мероприятие прошло в районном историко-краеведческом музее. Там небольшую экскурсию для них провел сотрудник музея Дмитрий Шелковский. Здесь же, в небольшом, но уютном зале состоялось и торжественное мероприятие, посвящённое проводам наших молодых земляков в ряды Вооруженных Сил.

Напутственные слова с пожеланиями легкой службы будущим солдатам выразили начальник обособленной группы (Круглянского района) военного комиссариата Белыничского и Круглянского районов Руслан Заря и председатель совета Круглянской районной организации «Белорусское общественное объединение ветеранов» Михаил Арашков. От имени родителей трогательную речь произнесла мать одного из призывников Снежанна Антосикова.

Присутствовали на торжестве и молодые люди, которые до получения повестки успели поработать в ОАО «Круглянский Рассвет». Подарки от трудового коллектива им вручил главный экономист сельхозпредприятия Валерий Жушма.

Музыкальные номера для будущих защитников подготовили учителя и учащиеся детской школы искусств.