Новая выставка

В малом выставочном зале открылась выставка моделей ретроавтомобилей из частной коллекции гомельчанина Антона Лупекина. Без малого почти двести моделей различных копий машин, которые собирали в Советском Союзе, Америке и Западной Европе представлены коллекционером. На выставке можно увидеть модели автомобилей, производимых в Москве (ЗИС и КИМ), Горьком (ГАЗ), Ярославле (ЯАЗ), Тольятти (ВАЗ), Ульяновске (УАЗ)..., "Мерседесы", "Форды" ..., модель самого маленького по габоритам автомобиля, который все знают по съемкам фильма "Операция Ы и др. приключения Шурика", модели лимузинов и других машин представительского класса, грузовых автомобилей и оборонного значения... Кстати, можно не только рассмотреть их во всех ракурсах, но и узнать историю создания реальных прототипов представленных моделей. Приходите!