Учащиеся Средней школы №1 г. Островец посетили временную выставку, посвященную Сергею Притыцкому

Временную выставку, посвященную Сергею Притыцкому, 21.04.2023 посетили учащиеся Средней школы №1 г. Островец.

Наибольший интерес посетителей неизменно вызывает сувенирный набор Притыцкого 1960-х гг.: кого-то привлекает в нём миниатюрный пистолет, кого-то кинжал, а кого-то более других впечатляет топор.

Посетители с интересом отгадывали загадки по теме экспозиции, детально изучали предметы выставки, смотрели отрывок из фильма “Красные листья” об испытаниях в жизни Сергея Притыцкого. Выставка помогла посетителям узнать много нового из истории Беларуси 1930-1970-х гг. и о роли Сергея Притыцкого в событиях этого периода.

Выставка проходит до 05.05.2023, экспонаты из фондов Гродненского государственного историко-археологического музея.