Выставка «Самурай. Жизнь Востока»

Япония — самая таинственная и экзотичная из стран Азии. Здесь причудливо и контрастно перекликаются южные курортные пляжи и северные снега, небоскребы мегаполисов и древние буддийские храмы, современные технологии и твердо соблюдаемые населением традиции. Это уникальное азиатское островное государство, история которого насчитывает тысячелетия. Это особый мир, который превратился в высокоразвитую территорию, сохранив давние традиции.

Название страны, употребляемое самими японцами, — Нихон, что переводится как «Страна восходящего солнца».

Страна расположена на архипелаге, состоящем из 6852 островов.. Четыре крупнейших острова — Хоккайдо, Хонсю, Сикоку, Кюсю — составляют 97% общей площади архипелага.

Наперекор неблагоприятным природным условиям Япония является всесторонне развитой мировой державой. Страна цветущей сакуры славится своей электронной и электротехнической индустрией. Но, стремительно шагнув в XXI век, Япония до сих пор бережно хранит свои древние традиции и культуру.

Элементы японской культуры, традиционный театр, сувениры можно увидеть на выставке «Самурай. Жизнь Востока», которая начала работу в выставочном зале Горецкого районного историко-этнографического музея.

В рамках этой выставки посетители смогут познакомиться с традициями и культурой Японии. В зале представлено более 50 экспонатов: восковые фигуры самураев, актер традиционного японского театра «Кабуки», нэцкэ, куклы 19 века, оружие, веера, куклы и открытки, картина с запахом цветущей сакуры и многое другое.

Выставка будет интересна школьникам и студентам, семьям с детьми.

Выставка работает ежедневно с 9.00 до 18.00, в понедельник – выходной.

Стоимость входных билетов:

• взрослые - 5руб.,
  • дети (с 6 лет) - 4руб.,
  • группы (от 7 чел.) - 3руб.

Справки по телефонам: 48318 (касса), 48819.