Такие разные книги

В Музее белорусского книгопечатания прошли последние в этом учебном году занятия из цикла музейно-педагогических программ для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В этот раз музей посетили второклассники полоцких школ. На занятиях «Такие разные книги» дети ближе познакомились с музеем, определили, чему он посвящён, и о чём здесь можно узнать.

Чтобы не запутаться в музейных залах и экспонатах, внимание детей было направлено на наиболее важные вопросы, которые позволили составить общее представление о книжном мире. Юные посетители познакомились с разнообразием книжных материалов и форм, увидели книги разных размеров, узнали о том, как создавались рукописные и первые печатные книги. И согласились, что книга — огромная ценность, которую нужно беречь.