Приглашаем посетить Мядельский музей народной славы в День Победы

Приближается великий праздник - 9 Мая, когда наша страна будет отмечать День Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. ГУ «Мядельский музей народной славы» присоединяется к культурному патриотическому мероприятию «Никто не забыт, ничто не забыто». В этот праздничный день 9 мая Мядельский музей народной славы будет доступен для посещения экспозиции с экскурсионным сопровождением БЕСПЛАТНО.

Гости музея смогут познакомиться с экспозицией, рассказывающей о героической борьбе нашего народа против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны; увидеть документы, фотографии, рукописи земляков, сражавшихся с фашистами на фронтах и в тылу врага, предметы воинского снаряжения, печатную продукцию военной поры; посетить раздел «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», где представлены документальные материалы, рассказывающие о зверствах фашистов и их пособников на территории Мядельского района. Экспозиция создавалась с целью сохранения исторической памяти, для наших детей и внуков, чтобы они всегда помнили, какой ценой досталась нам Победа.

9 мая в нашем музее будет проводиться акция «Распишись за деда». В знак причастности к Великой Победе предлагается написать фамилии и имена близких и родных людей, участвовавших в Великой Отечественной войне. Приглашаем посетить наш музей в День Великой Победы!