Музейный урок «Что я знаю о войне...»

78-летие Победы в Великой Отечественной войне празднуется в 2023 году в каждом уголке нашей страны.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого жителя. Почтить память воинов-освободителей и героический подвиг народа, выстоявшего и победившего фашистскую чуму, священный долг каждого гражданина и патриота своей страны.

В память о трагических событиях Великой Отечественной войны и в честь Дня Победы в Осинторфском филиале государственного учреждения культуры "Дубровенский районный историко- краеведческий музей" прошёл музейный урок "Что я знаю о войне...", для учащихся Осинторфской средней школы.

Юных посетителей ждала познавательная экскурсия по залам музея и рассказы сотрудников филиала о событиях Великой Отечественной войны на территории Дубровенского района и поселка Осинторф, и людях, именами и подвигами которых создавалась история.

Интеллектуальная викторина "Мы празднуем Победу" и конкурс чтецов, особенно порадовали всех участников мероприятия.