В музее прошла интерактивная экскурсия и акция «Дерево памяти»

Для каждого человека День Победы имеет особенное значение. Он напоминает о том, как важно ценить мир и беречь свободу, которые имеет нынешнее поколение. День Победы - символ единства народа, он позволяет каждому белорусу чувствовать себя частью большой и могучей нации, объединенной общими ценностями и идеалами. В этот день люди разных возрастов и профессий собираются вместе, чтобы почтить память героев и поблагодарить их за мирное небо над головой.

Сегодня историко-этнографический музей подготовил для своих гостей тематическую интерактивную экскурсию и акцию "Дерево памяти". Каждый желающий мог вписать фамилию своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной, и оставить на "Дереве памяти".