Открытие выставки «Паэзія музейных каштоўнасцей»

Минский областной краеведческий музей открыл выставку «Паэзiя музейных каштоўнасцей». Лучшие экспонаты со всего центрального региона собрали в Молодечно. В церемонии открытия уникальной выставки принимали участие главный советник ЗАО «Голографическая индустрия», руководитель Международной инженерной академии в Республике Беларусь, заслуженный изобретатель Республики Беларусь Леонид Танин, генеральный директор и соучредитель компании «Магия Света» Людмила Танина, руководитель голографического производства, главный технолог ООО «Магия света» Сергей Гинак. Сразу после торжественного открытия выставки для гостей и посетителей провели ознакомительную экскурсию. Выставка состоит из нескольких разделов: археологические находки, предметы декоративно-прикладного искусства и материальные памятники, письменные и материальные памятники, культовые предметы, сфрагистика и фалеристика. На выставке можно увидеть старинные вещи: пояс Витовта, шейную гривну, слуцкий пояс, крест «Распятие», Евангелие, перстень для обряда венчания, чернильницу и другие.