Выставка картин Вячеслава Августиновича «Белорусский пейзаж»

7 июля в Мядельском музее народной славы открывается выставка работ белорусского художника Вячеслава Августиновича «Белорусский пейзаж». Августинович Вячеслав Станиславович родился в 1959 г. в д. Замостье Сморгонского района Гродненской области. В 1986 г. окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт, отделение промышленного искусства. Работал в области художественной голографии. С 1986 года участвовал в республиканских и международных выставках. Работы находятся в частных коллекциях Беларуси и за рубежом. На выставке представлены пейзажи. Художник искусно передает мазками кисти всё многообразие красок луговых цветов, рассветы и закаты, тишину леса и солнечный свет, размеренный ритм деревенской жизни.