28-29 июня 2023 года в музее истории города Могилева прошла XIII Международная научно-практическая конференция «История Могилева: прошлое и современность». В научном форуме принимали участие ученые, археологи, краеведы, историки, музейные работники, студенты из Беларуси, России, Польши и Туркменистана. Участники мероприятия обсудили социально-политические и этно-культурные аспекты истории Приднепровского края.

От Круглянского районного историко-краеведческого музея в конференции принял участие младший научный сотрудник Шелковский Дмитрий Николаевич с докладом «Статс-дама Е.Р.Дашкова владелица имения Круглое».