Летним вечером

16 июля 2023 г. в 16.00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале Музея истории города Минска, в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе» состоится мероприятие с музыкальной программой «Летним вечером», организованное совместно с «Музыкальной гостиной» Белорусской государственной филармонии.

Летний вечер – особенное время, когда свет дня продолжает властвовать, пропуская приятную вечернюю прохладу. В это время природного умиротворения музей «Лошицкая усадьба» и «Музыкальная гостиная» приглашают Вас насладиться лирической атмосферой летнего вечера и совершить музыкальное путешествие в сопровождении Татьяны Старченко (фортепиано) и солиста Большого театра Беларуси Александра Гелаха (тенор).

На мероприятии прозвучат произведения П.И. Чайковского, А. Гурилёва, Г. Доницетти, Дж. Доуленда, Г. Форе, А. Петрова, А. Пьяццоллы, Э. Морриконе, Е. Магалифа.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

«Музыкальная гостиная» – это уникальные авторские программы, в которых представлена насыщенная палитра музыкальных жанров: сольные инструментальные концерты, камерно-инструментальная, камерно-вокальная, симфоническая музыка.

Художественный руководитель – Татьяна Старченко.

Заказ билетов на мероприятие возможен по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10