Открытие выставки Дмитрия Суриновича

Открытие выставки Дмитрия Суриновича стало выдающимся культурным событием в нашем городе. Мероприятие посетили сам художник, режиссер-мультипликатор Ирина Кодюкова, в соавторстве с которой Дмитрием был создан ряд анимационных фильмов, родные и друзья художника, а также местные любители живописи. Изюминкой стала живая музыка, за что огромная благодарность педагогу Червенской ДШИ Екатерине Кундиковой.

Дмитрий Суринович родился в д. Вишенка Кировского района Могилевской области. Учился в Белорусском государственном театрально-художественном институте (1975–1980). С 1979 года участник художественных выставок. С 1989 года регулярно проводятся его персональные выставки.

Произведения художника Д. М. Суриновича находятся в собрании Национального художественного музея Белоруссии, Национального центра современных искусств Белоруссии, Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, Витебского художественного музея; в частных коллекциях России, Белоруссии, Италии, Израиля, Германии, Франции, США, Японии и др.