Мядельский музей народной славы принял участие в работе выставок на Кургане Славы

5-6 августа на Кургане Славы Мядельский музей народной славы принял участие в работе выставок, представляющих Мядельский район. Мядельским музеем был представлена временная экспозиция «Край Нарочанский – край партизанский». На выставке демонстрировались документы, фотографии, рукописи уроженцев района, сражавшихся с фашистами на фронтах и в тылу врага, предметы воинского снаряжения, фронтовые письма, листовки и газеты, вышедшие в партизанской типографии. Действовала интерактивная площадка «Лесная школа», на которой были представлены старые школьные учебники довоенной и военной поры, письменные принадлежности. Каждый желающий мог попробовать свои силы в письме перьевыми ручками.