Фотовыставка «Тихие истории»

7 февраля 2024 года в 18.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится открытие отчетной фотовыставки «Тихие истории» Самодеятельного народного коллектива «Фотоклуб Минск» при ГУ «Минскконцерт» в рамках проекта «Дорогой Мастера», посвященного Евгению Козюле.

В экспозиции представлены фотоработы из авторских проектов участников старейшего клуба фотолюбителей Беларуси – Самодеятельного народного коллектива «Фотоклуб Минск», объединяющего под своим крылом более пятидесяти фотографов, среди которых как любители, так и профессионалы.

Свои работы представили авторы разных поколений, социальных групп, работающие в различных фотографических жанрах и техниках. Среди них: Анатолий Кухарчук; Лариса Бабич; Леонардюс Бейс; Виктор Ведень; Валерий Ведренко; Александр Рабцевич; Ольга Свидерская; Евгений Горавский; Надежда Дегтярёва; Елена Донброва; Анатолий Дрибас; Сергей Ковалёв; Валерий Козуб; Алексей Павлюць; Виктор Паршин; Олег Пахомов; Виталий Ракович; Валерий Сибриков; Виталий Тихомиров; Екатерина Сорокина; Виктор Суглоб; Роман Ченцов.

Фотоклуб «Минск» основан в 1960 г. На протяжении многих лет его председателем являлся Евгений Карпович Козюля (1936 – 2014), на творческое наследие которого во многом ориентируются и участники фотоклуба. Его цитата о том, что «кричащая фотография не трогает» определила концепцию отчетной фотовыставки «Тихие истории». Каждый автор выставки представляет свою негромкую фотоисторию, которая скрывается за пейзажем, натюрмортом, портретом или фотоколлажем.

В рамках данного проекта в экспозиции представлена также персональная выставка-фотоповесть члена Фотоклуба «Минск» Анатолия Кухарчука «Крик птицы».

Входной билет:
7,00 руб. – для взрослых;
4,50 руб. – для студентов;
3,00 руб. – для школьников.

Время работы:
среда – воскресенье, 11.00 – 19.00 (касса до 18.30)
пл. Свободы, 15