Романсы из любимых кинофильмов

ПРЕСС-РЕЛИЗ (6+)

24 февраля в 15.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал Музея истории города Минска, приглашает вспомнить музыку из популярных кинофильмов прошлого на мероприятии «Романсы из любимых кинофильмов», которое состоится в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе».

Эти песни знает каждый из нас. Именно их мы пели у костров и на семейных застольях. Конечно, это песни из нестареющих советских фильмов.

В программе прозвучат известные песни «Зачем вы, девочки, красивых любите?» из к/ф «Моя улица», «Старый клён» из к/ф «Девчата», «Песенка о хорошем настроении» из к/ф «Карнавальная ночь», «Остров невезенья» из к/ф «Бриллиантовая рука», «Есть только миг» из к/ф «Земля Санникова», музыка А. Пахмутовой, И. Дунаевского, А. Зацепина и других композиторов «золотого века» кино.

В мероприятии примут участие лауреаты и дипломанты международных и республиканских конкурсов, солисты Филармонии для детей и юношества Марина Добралёт (сопрано), Светлана Евтух (сопрано), Галина Сокольник (меццо-сопрано), Владислав Данилович (баритон). Концертмейстеры – лауреат международных конкурсов Елена Лузан (фортепиано) и Анатолий Тельцов.

Ведущая – музыковед Екатерина Огородникова.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

Заказать билеты на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Филармония для детей и юношества Белорусской государственной филармонии объединяет высокопрофессиональных певцов, инструменталистов и музыковедов. Многие представители творческого состава – лауреаты и дипломанты престижных международных и национальных конкурсов. В репертуаре Филармонии – разнообразные музыкально-познавательные программы и музыкальные спектакли.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
minskmuseum.by