Экскурсия и открытие временной выставка «Весна. Победа. Память»

4 мая 2024 г. в государственном учреждении «Витебский районный историко-краеведческий музей» в гостях были учитель и учащихся ГУО «Ольговская базовая школа Витебского района имени пионера-героя Геры Щербакова», для которых сотрудники музея провели экскурсию по выставке «Витебский район в годы Великой Отечественной войны», где гости узнали об оборонительных боях, оккупационном режиме, геноциде белорусского народа, партизанском движении и подполье, освобождении Витебского района, Героях Советского Союза. Была проведена викторина по данной выставке, за правильный ответ школьник/школьница получал/получала картину «Орден «Красная Звезда"", в конце были подарены подарки школьникам, получившие данные картинки.

Была открыта временная выставка «Весна. Победа. Память». На ней были представлены картины Витко В. - белорусского художника, жителя города Витебска. Выставка работает до 18 мая.