Заключительный концерт цикла "Встречи на Замковой"

В субботу 25 августа на территории декоративно-оформленного исторического центра «Мозырский замок» состоялся заключительный концерт цикла «Встречи на Замковой». В концертной программе приняли участие коллективы и солисты государственного учреждения образования «Детская школа искусств № 2». Зрителей порадовал коллектив средневековой музыки «Альба Рутения», поэт-композитор Михаил Копач, а также студии вокального пения «Флора» и «Позитив». В последнюю субботу лета на замке было многолюдно. Царила атмосфера веселья, радости и хорошего настроения. Помимо музыкантов, для зрителей выступали артисты «Мозырского государственного драматического театра им. И.Мележа» с постановочными номерами.

Для посетителей на территории «Мозырского замка» были организованы выставки декоративно-прикладного искусства из фондов государственного учреждения культуры «Мозырский объединенный краеведческий музей» и выставки-продажи сувенирной продукции республиканского унитарного предприятия «Мозырская фабрика художественных изделий».