Музейная ночь-2019 «В пять часов вечера после войны…»

Музейная ночь-2019 «В пять часов вечера после войны…», приуроченная к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков прошла 17 мая в Ганцевичском районном краеведческом музее.

Посетители в этот вечер смогли увидеть в музейной партизанской зоне выставку-память «Солдаты Победы», рассказывающую о ветеранах Великой Отечественной войны, жителях Ганцевичского района, познакомиться с творчеством народного художника Беларуси Михаила Андреевича Савицкого, посмотреть документальный фильм о нашем земляке разведчике Павле Зуйкевиче, послушать фронтовые песни в исполнении артистов ГДК, попробовать угощение поваров солдатской полевой кухни, а также поучаствовать в беспроигрышной лотерее «Посылка с фронта».

В течение вечера можно было сфотографироваться в музее, спеть песни военных лет, принять участие в викторинах и квестах.