«Улицы называют нашими именами» (к 100-летию О.А. Ктаторова)

Марафон музейных мероприятий, приуроченных к 100-ЛЕТИЮ первого директора Полоцкого нефтеперерабатывающего завода ОЛЕГА КТАТОРОВА, продолжается.

Виртуальная экскурсия с символическим названием «УЛИЦЫ НАЗЫВАЮТ НАШИМИ ИМЕНАМИ» прошла сегодня в Музее истории и культуры г. Новополоцка. По одной из первых улиц Нефтеграда — улице Ктаторова (в 60-70-х гг. — улица Нефтяников) — «прогулялись» учащиеся УО «Гимназия №1 г.Новополоцка».

В ходе своеобразного путешествия ребята узнали историю появления легендарной улицы, увидели, как со временем изменялся её облик, какие здания, сооружения и по сей день являются настоящим архитектурным украшением нашего города. А, главное — учащиеся познакомились с личностью Олега Александровича Ктаторова — высокопрофессионального руководителя, нефтепереработчика и просто удивительного человека.