Выставка «Буду звездой» в Оршанском этнографическом музее «Мельница»


Все виды творчества вызывают эмоции, а живопись и декоративно-прикладное искусство – особенные. Они переносят нас в мир чувств, словно, добрая волшебница увлекает ввысь на своих крыльях. Наслаждаясь красотой, по-новому воспринимаешь видимый мир, особенно, если его творят дети – маленькие волшебники, помогающие увидеть этот прекрасный мир.

С 9 апреля по 30 апреля 2024 в Оршанском этнографическом музее «Мельница» пройдет выставка участников XXIV районного фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Буду звездой» по направлениям: «Пою моё Отечество» к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и «Детство – песни, детство – краски, детство – музыка и сказки». Раскрытие данных тем нашли яркое воплощение в произведениях живописи, декоративно-прикладного искусства юных художников и мастеров.

Более 300 учащихся общего среднего и дополнительного образования от 6 до 18 лет представили свои работы в отборочном туре в номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Истоки» и «Живая картина».

Ждём вас на выставке со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00.

Адрес: ул.Замковая, 2а, Оршанский этнографический музей «Мельница». Телефон для справок: 56-20-68.

291