Проект «Урок в музее»

В апреле месяце наш музей активно посещали школы города Дятлова в рамках проекта "Урок в музее". Проект "Урок в музее" реализуется в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь. Цель проекта - совместная работа по патриотическому воспитанию учащейся молодёжи посредством сотрудничества музеев и учреждений образования. В рамках "Урока в музее" музейными сотрудниками на безвозмездной основе были проведены тематические экскурсии по музейной экспозиции по темам "Великая Отечественная война на Дятловщине", "Поэты Дятловщины", "Дятловщина на полотнах художников-земляков", "Дятловщина во вт.пол ХХ- ХХІвв.", "Афганская война в судьбах земляков".