Музейное занятие для дошкольников

Самыми эмоциональными и непосредственными посетителями Воложинского краеведческого музея являются воспитанники детских дошкольных учреждений.

4 и 5 апреля для ребят детского сада №2 "Радуга" г. Воложина было проведено музейное занятие – путешествие «Пернатые и хвостатые». Во время виртуального путешествия по таинственным тропинкам весеннего леса дошкольники встретились с крупными обитателями Налибокской пущи: зубром, оленем, лосём, бурым медведем, рысью и др. Изображения животных были представлены на красивых анимационных картинках.

Дальше путешествие продолжилось по экспозиции «Природа Налибокской пущи». Дошкольники с большим интересом рассматривали чучела обитателей лесного царства, знакомились с их повадками и особенностями.