Открываем для себя музей заново

Ещё в декабре 2021 г. в рамках празднования 30-летия общественного объединения «Белорусского союза женщин» в Полоцке появилось молодёжное крыло, куда вошли девушки из полоцких средних специальных учебных заведений.

Очередная встреча молодёжи состоялась 5 апреля 2023 г. в Краеведческом музее Полоцка. Председатель Полоцкой районной организации «Белорусский союз женщин» А.П. Щукина предложила провести для учащихся колледжей Полоцка интеллектуальный марафон «Памятные страницы истории 1812 года», в котором ранее приняли участие представители многих полоцких предприятий.

Девушки из педагогического и химико-технологического колледжей, познакомившись с тематической экспозицией музея, проверили свои знания, ответив на занимательные вопросы научных сотрудников, разгадав ребусы и скложив из пазлов репродукцию одной из картин, посвящённых событиям войны 1812 г.

По окончании марафона каждая из его участниц унесла с собой не только новые знания и приятные ощущения, но и поощрительный приз. А команда победителей стала ещё и обладателем книги, посвящённой истории Полоцка.

323